OK
 
 

CBH Furnas

Comitê da Bacia Hidrográfica do Entorno do Reservatório de Furnas

 
MUNICÍPIOS

 Municípios que compõe a bacia hidrográfica do Lago de Furnas.

1. AGUANIL 37.273-000
2. ALFENAS 37.130-000
3. ALPINÓPOLIS 37.940-000
4. ALTEROSA 37.145-000
5. AREADO 37.140-000
6. BOA ESPERANÇA 37.770-000
7. BOTELHOS 37.720-000
8. CABO VERDE 37.880-000
9. CAMACHO 35.555-000
10. CAMPESTRE 37.730-000
11. CAMPO BELO 37.270-000
12. CAMPO DO MEIO 37.165-000
13. CAMPOS GERAIS 37.160-000
14. CANA VERDE 37.267-000
15. CANDEIAS 37.280-000
16. CAPITÓLIO 37.930-000
17. C. DO RIO CLARO 37.150-000
18. C. APARECIDA 37.148-000
19. CONGONHAL 37.557-000
20. COQUEIRAL 37.235-000
21. CORREGO FUNDO 35.578-000
22. CRISTAIS 37.275-000
23. DIVISA NOVA 37.134-000
24. ELÓI MENDES 34.110-000
25. E. S. DO DOURADO 37.566-000
26. FAMA 37.138-000
27. FORMIGA 35.570-000
28. GUAPÉ 37.177-000
29. GUAXUPE 37.800-000
30. ILICÍNEA 37.175-000
31. IPUIUNA 37559-000
32. ITAPECERICA 35.550-000
33. JURUAIA 37.805-000
34. LAVRAS 37.200-000
35. MACHADO 37.750-000
36. MONTE BELO 37.115-000
37. MUZAMBINHO 37.890-000
38. NEPOMUCENO 37.250-000
39. NOVA RESENDE 37.860-000 
40. PARAGUAÇU 37.120-000
41. PERDÕES 37.260-000
42. PIMENTA 37.297-000 
43. PIUMHI 37.925-000 
44. POÇO FUNDO 37.757-000 
45. R. VERMELHO 37.264-000
46. STA. R. DE CALDAS 37.775-000
47. SANTANA VARGEM 37.195-000
48. S. JOÃO DA MATA 37.568-000
49. S.J.B. DO GLÓRIA 37.920-000
50. S.J.DA BARRA 37.945-000
51. S. PEDRO UNIÃO 37.855-000
52. SERRANIA 37.136-000
53. TRÊS PONTAS 37.190-000
54. VARGEM BONITA 37.922-000
55. VARGINHA 37.002-000

Entre em contato conosco.
© 2017 CBH Furnas. Todos os direitos reservados.